香港股市 已收市

道瓊斯工業平均指數 (^DJI)

DJI - DJI 即時價格。貨幣為 USD。
加入追蹤清單
28,335.18+139.76 (+0.50%)
市場開市。 截至 11:24AM EDT。
貨幣為 USD

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
CVXChevron Corporation71.25-0.03-0.04%2,222,344
DISThe Walt Disney Company124.330.10+0.08%1,733,598
BAThe Boeing Company167.280.17+0.10%4,997,741
VVisa Inc.197.340.37+0.19%2,103,297
MSFTMicrosoft Corporation214.630.41+0.19%7,338,617
CRMsalesforce.com, inc.255.660.65+0.25%934,443
JNJJohnson & Johnson144.690.37+0.26%1,198,349
AMGNAmgen Inc.230.09-0.62-0.27%553,705
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.37.130.16+0.45%1,500,521
MRKMerck & Co., Inc.78.28-0.39-0.50%1,949,650
AXPAmerican Express Company103.020.55+0.54%718,766
JPMJPMorgan Chase & Co.100.340.54+0.54%3,060,230
CSCOCisco Systems, Inc.39.08-0.22-0.55%5,372,648
VZVerizon Communications Inc.56.90-0.40-0.70%5,232,050
UNHUnitedHealth Group Incorporated326.492.27+0.70%571,794
MCDMcDonald's Corporation227.771.77+0.78%512,603
AAPLApple Inc.116.960.97+0.84%41,793,714
KOThe Coca-Cola Company50.040.42+0.85%3,257,467
HDThe Home Depot, Inc.286.512.78+0.98%574,173
CATCaterpillar Inc.169.261.73+1.03%865,485
INTC英特爾公司53.99-0.59-1.08%8,650,440
WMTWalmart Inc.144.581.63+1.14%1,460,663
NKENIKE, Inc.129.031.60+1.26%969,324
MMM3M Company171.692.14+1.26%439,457
PGThe Procter & Gamble Company143.851.94+1.37%3,469,632
HONHoneywell International Inc.174.142.55+1.49%432,972
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.208.893.20+1.56%1,338,001
DOWDow Inc.49.750.91+1.86%677,262
TRVThe Travelers Companies, Inc.116.144.30+3.84%620,445
IBMInternational Business Machines Corporation117.52-8.00-6.37%11,712,333