香港股市 已收市

英國FTSE100指數 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index 延遲價格。貨幣為 GBP。
加入追蹤清單
7,500.89+34.98 (+0.47%)
收市價: 04:35PM BST
貨幣為 GBP

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
CPG.LCompass Group PLC1,935.00-1.00-0.05%1,502,711
SHEL.LShell plc2,215.001.50+0.07%7,660,092
MGGT.LMeggitt PLC792.00-1.00-0.13%257,784
EXPN.LExperian plc2,919.00-4.00-0.14%629,388
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3,324.005.50+0.17%1,909,504
SMIN.LSmiths Group plc1,557.503.50+0.23%406,814
RTO.LRentokil Initial plc535.20-1.40-0.26%2,993,702
RR.L勞斯萊斯控股有限公司85.010.25+0.29%15,135,829
VOD.LVodafone Group Public Limited Company121.580.36+0.30%24,579,745
SDR.LSchroders plc3,022.0010.00+0.33%163,872
STJ.LSt. James's Place plc1,254.00-5.00-0.40%532,468
PSN.LPersimmon Plc1,847.00-9.00-0.48%577,485
TSCO.LTesco PLC263.40-1.60-0.60%5,227,520
RS1.LRS Group plc1,088.00-7.00-0.64%584,751
PRU.LPrudential plc997.007.00+0.71%3,960,700
RMV.LRightmove plc652.00-4.80-0.73%942,984
AHT.LAshtead Group plc4,579.00-35.00-0.76%436,000
SSE.LSSE plc1,788.0014.50+0.82%1,512,812
AUTO.LAuto Trader Group plc658.80-5.60-0.84%1,607,618
AAF.LAirtel Africa Plc144.30-1.60-1.10%2,693,975
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,022.00-25.00-1.22%537,465
MNG.LM&G plc219.00-3.20-1.44%4,612,813
BA.LBAE Systems plc778.00-12.40-1.57%2,545,104
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc11,470.00-185.00-1.59%103,003
ABDN.Labrdn plc175.602.75+1.59%4,279,152
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC911.60-15.00-1.62%2,085,367
ANTO.LAntofagasta plc1,144.50-22.50-1.93%912,307
HLN.LHaleon plc271.605.80+2.18%44,164,896
CNA.LCentrica plc79.641.88+2.42%17,957,812
ENT.LEntain Plc1,413.0055.50+4.09%5,345,359