香港股市 已收市

納斯達克生物技術指數 (^NBI)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS 即時價格。貨幣為 USD。
加入追蹤清單
4,266.16-30.25 (-0.70%)
市場開市。 截至 3:42PM EDT。
貨幣為 USD

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
AGLEAeglea BioTherapeutics, Inc.6.90-0.01-0.14%118,758
MYLMylan, Inc.16.39-0.03-0.21%2,747,937
FOLDAmicus Therapeutics, Inc.15.31-0.05-0.29%1,310,536
ALECALEC
PRVLPrevail Therapeutics Inc.15.420.05+0.33%56,079
RTRXRetrophin, Inc.19.05-0.07-0.34%151,032
EIDXEidos Therapeutics, Inc.41.14-0.28-0.68%34,461
AMGNAmgen Inc.239.83-1.72-0.71%899,239
CERSCerus Corporation7.03-0.07-0.92%917,193
AKCAAkcea Therapeutics, Inc.11.590.12+1.05%65,727
CGENCompugen Ltd.16.21-0.25-1.52%1,209,406
MEDPMedpace Holdings, Inc.124.342.32+1.90%176,427
KRTXKaruna Therapeutics, Inc.85.381.68+2.00%59,352
ANIPANI Pharmaceuticals, Inc.30.370.87+2.95%44,724
TPTXTurning Point Therapeutics, Inc.56.74-1.96-3.34%214,413
TBIOTranslate Bio, Inc.14.64-0.58-3.81%1,089,373
YMABY-mAbs Therapeutics, Inc.38.00-1.75-4.40%95,144
EDITEditas Medicine, Inc.34.86-1.98-5.37%1,860,765
TWSTTwist Bioscience Corporation61.94-3.76-5.72%676,327
XLRNAcceleron Pharma Inc.99.08-7.38-6.93%526,589
ILMNIllumina, Inc.353.29-46.04-11.53%3,601,659
PACBPacific Biosciences of California, Inc.4.66500.5850+14.34%4,920,688
NVCRNVCR
BDSIBioDelivery Sciences International, Inc.4.4550-0.0550-1.22%633,644
MRNAMRNA
HALOHalozyme Therapeutics28.88-0.39-1.33%504,878
ADVMAdverum Biotechnologies, Inc.18.320.52+2.95%426,352
OPTNOptiNose, Inc.6.550.21+3.31%319,658
FLXNFLXN
INSMInsmed Incorporated30.611.10+3.73%965,520