香港股市 將收市,收市時間:5 小時 8 分鐘

納斯達克生物技術指數 (^NBI)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS 即時價格。貨幣為 USD。
加入追蹤清單
4,597.89+0.28 (+0.01%)
收市價: 5:15PM EDT
貨幣為 USD

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
KRTXKaruna Therapeutics, Inc.115.730.05+0.04%86,452
ANIPANI Pharmaceuticals, Inc.33.53-0.03-0.09%63,502
ILMNIllumina, Inc.373.450.61+0.16%667,810
ORICORIC Pharmaceuticals, Inc.24.240.08+0.33%139,261
MEDPMedpace Holdings, Inc.160.26-0.78-0.48%242,184
AMGNAmgen Inc.252.071.24+0.49%3,275,792
AGLEAeglea BioTherapeutics, Inc.7.34-0.05-0.68%89,313
PRVBProvention Bio, Inc.6.75-0.05-0.74%564,736
EDITEditas Medicine, Inc.31.40-0.32-1.01%1,504,384
SNDXSyndax Pharmaceuticals, Inc.18.110.19+1.06%699,590
BDSIBioDelivery Sciences International, Inc.3.1800-0.0400-1.24%685,891
FOLDAmicus Therapeutics, Inc.9.370.15+1.63%1,774,568
HALOHalozyme Therapeutics41.77-0.71-1.67%1,519,552
XLRNAcceleron Pharma Inc.123.322.15+1.77%377,671
ADVMAdverum Biotechnologies, Inc.3.6200-0.0800-2.16%2,475,179
LEGNLegend Biotech Corporation31.020.67+2.21%490,992
TBIOTranslate Bio, Inc.16.35-0.38-2.27%1,066,244
SURFSurface Oncology, Inc.7.36-0.19-2.52%1,121,479
CNCEConcert Pharmaceuticals, Inc.3.89000.1100+2.91%373,035
TWSTTwist Bioscience Corporation88.13-2.95-3.24%1,120,708
TPTXTurning Point Therapeutics, Inc.68.282.34+3.55%414,944
MRNSMarinus Pharmaceuticals, Inc.15.260.54+3.67%239,684
INSMInsmed Incorporated25.48-0.98-3.70%2,215,698
CNSTConstellation Pharmaceuticals, Inc.19.20-0.90-4.48%483,300
YMABY-mAbs Therapeutics, Inc.32.751.45+4.63%238,465
PASGPassage Bio, Inc.15.79-0.90-5.39%246,344
FLXNFlexion Therapeutics, Inc.7.980.45+5.98%1,027,176
ARQTArcutis Biotherapeutics, Inc.25.55-1.70-6.26%598,429
ALECAlector, Inc.15.50-1.29-7.68%923,243
CGENCompugen Ltd.7.410.54+7.86%1,741,742