香港股市 將在 9 小時 10 分鐘 開市

道瓊斯工業平均指數 (^DJI)

DJI - DJI 即時價格。貨幣為 USD。
加入追蹤清單
31,522.88+131.36 (+0.42%)
市場開市。 截至 11:20AM EST。
貨幣為 USD

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
KOThe Coca-Cola Company50.100.000.00%3,725,159
IBMInternational Business Machines Corporation120.30-0.03-0.02%1,279,877
VZVerizon Communications Inc.55.000.02+0.04%7,868,638
MCDMcDonald's Corporation208.50-0.17-0.08%1,178,427
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.47.40-0.04-0.08%989,671
MRKMerck & Co., Inc.72.74-0.11-0.15%4,831,222
NKENIKE, Inc.136.81-0.21-0.15%1,820,032
UNHUnitedHealth Group Incorporated335.210.57+0.17%889,062
HONHoneywell International Inc.206.940.36+0.17%725,186
VVisa Inc.216.160.39+0.18%1,768,194
CATCaterpillar Inc.216.230.41+0.19%988,162
DOWDow Inc.62.61-0.12-0.19%1,252,967
AAPLApple Inc.124.63-0.49-0.39%38,025,190
CSCOCisco Systems, Inc.45.32-0.19-0.43%3,809,097
PGThe Procter & Gamble Company123.27-0.63-0.51%2,291,992
MMM3M Company178.131.02+0.58%476,287
INTC英特爾公司60.81-0.43-0.69%8,678,954
HDThe Home Depot, Inc.258.26-2.03-0.78%1,076,608
AMGNAmgen Inc.223.68-2.01-0.89%675,349
MSFTMicrosoft Corporation231.40-2.47-1.06%10,604,601
DISThe Walt Disney Company196.212.27+1.17%3,400,563
WMTWalmart Inc.128.41-1.70-1.31%6,093,065
JNJJohnson & Johnson156.81-2.21-1.39%2,626,272
TRVThe Travelers Companies, Inc.151.342.22+1.49%272,962
CRMsalesforce.com, inc.210.09-3.38-1.59%3,923,939
CVXChevron Corporation104.331.89+1.84%5,090,896
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.338.447.50+2.27%1,438,713
JPMJPMorgan Chase & Co.154.374.36+2.91%5,657,095
AXPAmerican Express Company143.434.18+3.00%1,184,661
BAThe Boeing Company234.2111.07+4.96%14,648,272