香港股市 將在 2 小時 2 分鐘 開市

納斯達克生物技術指數 (^NBI)

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS 即時價格。貨幣為 USD。
加入追蹤清單
5,017.24-17.79 (-0.35%)
收市價: 05:15PM EDT
貨幣為 USD

前 30 大指數成分股

代號公司名稱收市價變化% 變化成交量
CNSTConstellation Pharmaceuticals, Inc.33.760.01+0.03%955,044
PRVBProvention Bio, Inc.8.380.01+0.12%1,234,413
HALOHalozyme Therapeutics43.130.08+0.19%590,060
BDSIBioDelivery Sciences International, Inc.3.58000.0100+0.28%362,937
TPTXTurning Point Therapeutics, Inc.79.89-0.23-0.29%300,686
MRNSMarinus Pharmaceuticals, Inc.18.490.08+0.43%156,118
AMGNAmgen Inc.238.71-1.20-0.50%1,519,026
YMABY-mAbs Therapeutics, Inc.34.210.21+0.62%147,645
ILMNIllumina, Inc.469.133.44+0.74%473,903
FLXNFlexion Therapeutics, Inc.8.930.07+0.79%405,945
INSMInsmed Incorporated27.840.22+0.80%1,079,642
ANIPANI Pharmaceuticals, Inc.32.88-0.28-0.84%41,556
ADVMAdverum Biotechnologies, Inc.3.66000.0400+1.10%1,173,396
TWSTTwist Bioscience Corporation120.141.35+1.14%498,337
CGENCompugen Ltd.7.780.11+1.43%681,229
PASGPassage Bio, Inc.13.760.20+1.47%213,823
FOLDAmicus Therapeutics, Inc.10.040.15+1.52%1,701,065
SNDXSyndax Pharmaceuticals, Inc.18.060.27+1.52%385,680
CNCEConcert Pharmaceuticals, Inc.4.0100-0.0700-1.72%272,915
ARQTArcutis Biotherapeutics, Inc.26.880.48+1.82%114,434
XLRNAcceleron Pharma Inc.122.19-2.28-1.83%170,218
ALECAlector, Inc.20.86-0.44-2.07%533,999
ORICORIC Pharmaceuticals, Inc.17.94-0.50-2.71%173,788
LEGNLegend Biotech Corporation40.891.18+2.97%372,241
AGLEAeglea BioTherapeutics, Inc.6.530.21+3.32%127,407
MEDPMedpace Holdings, Inc.175.88-6.93-3.79%190,775
EDITEditas Medicine, Inc.37.821.41+3.87%1,169,876
KRTXKaruna Therapeutics, Inc.125.72-5.27-4.02%206,627
SURFSurface Oncology, Inc.7.370.41+5.89%1,032,176
TBIOTranslate Bio, Inc.22.491.83+8.86%1,146,060